Новости

Рязанские журналисты получили награды в 15-ом конкурсе «Хрустальный журавль»

Рязанские журналисты получили награды в 15-ом конкурсе «Хрустальный журавль»
Рязанские журналисты вновь стали участниками творческого конкурса «Хрустальный журавль», который проходит уже в пятнадцатый раз. В этом году пишущая и не только братия подала более тысячи заявок. Победителей и лауреатов поздравил в зале торжественных приёмов правительства Рязанской области 11 января губернатор Николай Любимов.

— Ещё в самом начале своей деятельности я понял, что на журналистов обижаться нельзя. Журналистов нужно слушать, и я стараюсь этому следовать, — произнёс глава региона.

Хрустальных журавлей унесли с собой лучшие журналисты районных газет, Пётр Завишо за серию публикаций «Война в тихом городе», журналист ТКР Евгения Фролова и телеоператор Михаил Панин за фильм «Век творчества». За лучшее дизайнерское решение журавли достались проекту rzn.info «Один день с Олегом Булековым», а также дизайнерe Ольгe Волковой из газеты «Рязанские ведомости». Журавля за лучшую работу фотожурналиста получила Светлана Крючкова из «62инфо», за лучшую работу телережиссёра за фильм «Жизнь верующих людей» ометили Константина Мысина, за лучшую работу звукорежиссёра — Антона Черно-Иваненко за фильм на «ТКР» «Небо открытое для всех».

Лучшей радиопрограммой были признаны «Записки паломника» Оксаны Ященко, а лучшей тематической рубрикой — «Вот моя деревня» Ольги Драган из «Рязанских ведомостей».

Лучшей рубрикой сетевого издания признана «Затерянная Рязань» от автора Дарьи Копосовой из «Ya62», лучшей телепрограммой — «Дембельский альбом» от ТКР. Лучшими редакциями в районах стали газета «Спасские вести», на телевидении — «Вёрда», специализированных СМИ — «Благовест», за лучшую работу СМИ в соцсетях отметили rzn.info.

В номинации «Год добровольца» журавля получили журналистка ТКР Дарья Посохина за «Пять тысяч километров добра» и Николай Скрипкин из газеты «Мещёрская сторона» за публикацию «Я долго боялся рассказать жене».

В номинации «Гордость земли Рязанской» хрустального журавля получили автор фильма на ТКР «Спасибо, батя» Александра Тиняева, а также rzn.info на проект «Солженицын в Рязани».

Дарья Филаткина от ТКР взяла журавля в номинации «Рязанская область — привлекательный регион для бизнеса». В номинации «Городская среда» лучшими стали Екатерина Терехова с ТКР, а также коллектив сайта «Рязанские ведомости». В рубрике «Мы разные мы вместе» журавля увезли «Кораблинские вести» и Юлия Долматович от издания «Логос». В рубрике «Папа, мама, я» журавлей обрели Дина Дмитриева от «Радио 9 Рязань» и Вероника Шелякина от издания «Благовест» с публикациями «Послушание матушки Марины».

В рубрике «Цени свою жизнь» журавля присудили Людмиле Ивановой из «Рязанских ведомостей» с рубрикой «На здоровье», а также Ирине Карповой с ТКР.

Из 16 претендентов на лучшего молодого журналиста журавля увезла в Скопин Алёна Жарикова из «Скопинского вестника». За вклад в развитие журналистики получила журавля радиожурналист Лидия Ерёмина из телерадиокомпании «Ока». Ну а Гран-при взял фильм ТКР автора Александры Тиняевой под названием «Небо, открытое для всех».

В этот раз церемония разделилась на две части. После неформального перерыва на фотосессию журналистов поздравила зампред правительства Анна Рослякова. Пожелала «хороших гонораров и интересных идей».
— Поверьте, вы все делаете нас чиновников гораздо лучше, — подчеркнула Рослякова.

Огромный торт разделил на своих коллег пресс-секретарь рязанского губернатора Денис Арапов.

Читайте нас:
Поделиться: