Новости

ХК «Рязань» завершил домашнюю серию победой над «Южным Уралом»

ХК «Рязань» завершил домашнюю серию победой над «Южным Уралом»
ХК «Рязань» 12 января на льду Дворца спорта «Олимпийский» провёл домашний матч чемпионата «ВХЛ — Кубок Шёлкового пути» с клубом «Южный Урал» (Орск) из Оренбургской области.

Встречались коллективы, располагающие в турнирной таблице на приличной друг от друга дистанции: хозяева (41 матч — 50 очков) — на восьмой строчке, гости (40 игр — 38 очков) — на 21-й. Южноуральцы в Рязани проводили свою вторую игру в новом году. По пути в наш город они в Воронеже проиграли «Бурану» со счётом 2:5. Для «рязанцев» это была четвёртая игра (заключительная в этой домашней серии) в 2019 году. «Зауралье» из Кургана ХК «Рязань» обыграл в основное время со счётом 1:0. Судьба двух других решилась в дополнительное: челябинскому «Челмету» наша ледовая дружина уступила — 2:3, над башкирской командой «Учалы» взяла верх — 4:3.
Матч первого круга регулярного чемпионата «ВХЛ — Кубок Шёлкового пути» «Южный Урал» и ХК «Рязань» сыграли 12 октября 2018 года в Орске. Тогда победили гости со счётом 4:1.

Место в воротах «Рязани» занял Пётр Кочетков — бронзовый призёр и лучший вратарь молодёжного чемпионата мира-2019.
Первые два периода прошли в равной борьбе (соотношение бросков по воротам 13:14 и 14:15) и первые полчаса игры завершились безрезультатно. Три с половиной минуты в середине второго периода стали решающими в игре. Сначала Артём Ворошило открыл счёт при игре в равных составах, а затем Кирилл Капустин реализовал численный перевес хозяев площадки.

В заключительной трети матча «рязанцы» играли по счёту. Южноуральцы изо всех сил старались размочить результат (соотношение бросков по воротам 22:10), за 40 секунд до финальной сирены заменили вратаря на шестого полевого игрока, но забить так и не сумели.
В итоге, ХК «Рязань» выиграл матч у «Южного Урала» со счётом 2:0.

Пётр Кочетков оформил «сухарь», после успешного выступления за российскую молодёжку отличившись и в игре за клуб.
После завершения игры болельщики вручили Петру Кочеткову плакетку лучшего игрока рязанского клуба в сентябре-2018 по версии поклонников «Рязани».

Читайте нас:
Поделиться: