Новости

В Рязани главный бухгалтер в среднем зарабатывает 76 000 рублей в месяц

Сервис по поиску работы Superjob в январе проанализировал зарплаты главного бухгалтера в 70 крупнейших городах России. Выяснилось, что в Рязани такой специалист получает в среднем 76 000 рублей.

Его московский коллега может рассчитывать в среднем на заработок в 120 000 рублей в месяц, а главбух из Санкт-Петербурга – 104 000 рублей в месяц. В Туле он в среднем получает 77 000 рублей, в Липецке и Тамбове – 66 000 рублей, в Пензе – 65 000 рублей, в Нижнем Новгороде – 73 000 рублей, в Саранске – 59 000 рублей в месяц.

При этом к кандидату предъявляются следующие требования: составление бухгалтерской (финансовой) отчётности; составление консолидированной финансовой отчётности; внутренний контроль ведения бухгалтерского учёта и составления бухгалтерской (финансовой) отчётности; ведение налогового учёта и составление налоговой отчётности, налоговое планирование; проведение финансового анализа, бюджетирование и управление денежными потоками.

Для того чтобы стать главным бухгалтером, необходимо: высшее профессиональное (экономическое) образование; стаж бухгалтерско-финансовой работы, в том числе на руководящих должностях, не менее пяти лет; не иметь неснятой или непогашенной судимости за преступления в сфере экономики.

Читайте нас:
Поделиться: