Новости

Рязанских предпринимателей предупредили о мошенниках

Рязанских предпринимателей предупредили о мошенниках
Управление Роспотребнадзора по Рязанской области предупредило предпринимателей о мошенниках, которые представляются сотрудниками ведомства. Неизвестные лица звонят в коммерческие организации, предупреждают о грядущей проверке и предлагают за деньги или покупку набора документов и спецлитературы избежать её или гарантировать положительный исход.

Региональное управление Роспотребнадзора напоминает, что о проверках никогда не сообщается по телефону или через смс. Плановые проверки проводятся исключительно на основании плана, утверждённого Генпрокуратурой. Список опубликован на её сайте в разделе «Единый реестр проверок», а также на сайте управления Роспотребнадзора. Юрлицо или индивидуальный предприниматель уведомляются не позднее чем за три рабочих дня до начала проверки либо заказным письмом, либо электронным сообщением. Если же поступают звонки, то предпринимателям предлагают сообщить об этом в Управление Роспотребнадзора по Рязанской области, а также в полицию.

Внеплановые проверки, напоминает региональный Роспотребнадзор, проводят по обращениям граждан или в связи с поступлением оперативной информации о возможных нарушениях. В этом случае у проверяющих должно быть распоряжение главного государственного санитарного врача о назначении проверки, согласование прокуратуры, служебные удостоверения. Предприниматели имеют право проверить информацию о проверке и уточнить, действительно ли работают пришедшие к ним сотрудники в ведомстве, позвонив в управление Роспотребнадзора по Рязанской области по телефону 8(4912) 92-84-01.

Читайте нас:
Поделиться: