Новости

В Рязани в новогодних празднествах приняли участие более 200 тысяч человек

В Рязани в новогодних празднествах приняли участие более 200 тысяч человек
14 января в администрации Рязани подвели итоги проведённых новогодних и рождественских мероприятий, сообщает сайт ведомства. Как подчеркнул и.о. главы администрации города Сергей Карабасов, в этом году в областном центре во всех микрорайонах прошло более 150 праздничных мероприятий.
— По поручению губернатора Николая Любимова городская администрация подала заявку на участие в конкурсе на право стать Новогодней столицей в 2020 году, который завершился нашей победой, — добавил Карабасов.

Заместитель главы администрации Елена Сорокина рассказала об итогах прошедших праздников. Так, в ночь с 31 декабря на 1 января на площади Ленина собралось 27 000 горожан. Впервые в рамках праздничной программы салют был запущен из двух точек в формате 2D. Зрелищные развлекательные новогодние представления подготовили для детей учреждения культуры города, библиотеки, музеи, школы искусств. Самое яркое представление «Трулльгод, или новогодние приключения», которое подготовил детский музыкальный театр «Созвездие добра» МКЦ просмотрело 6 000 юных рязанцев. Во дворах прошли 28 мероприятий под названием «Дед мороз в гостях у ТОСов», их посетило более 10 000 человек.

Впервые в городе на территории Лесопарка был успешно реализован проект «Новогодняя деревня», в открытии которого принял участие Дед Мороз из Великого Устюга. За период зимних каникул по «Новогодней деревне» прогулялось порядка 127 тысяч человек.
— В новогодние праздники в Рязани побывало более 25 000 гостей. А всего спортивные и развлекательные мероприятия посетило более 200 тысяч взрослых и детей, — подытожила Елена Сорокина.

Читайте нас:
Поделиться: