Новости

Новогодний турпоток в Рязанской области вырос на 10%

Новогодний турпоток в Рязанской области вырос на 10%
Министерство культуры и туризма Рязанской области подвело итоги туристической привлекательности региона на минувшие новогодние праздники. Область посетило 104 тысячи человек. Это на 10% больше прошлого года. Сохранилась тенденция к увеличению числа индивидуальных туристов.

Заполняемость номерного фонда гостиниц увеличилась на 12%, в санаторно-оздоровительных учреждениях количество размещённых туристов возросло на 22%. Наибольший прирост загрузки к показателю предыдущего года (28%) показали городские отели в Рязани и Касимове.

Наибольшим спросом пользовались объекты активного отдыха в Рыбновском, Рязанском, Касимовском, Клепиковском районах. В частности, более 30 тысяч человек побывало на горнолыжные комплексах в деревнях Семёно-Оленинское, Иванчино, Аксёново. Среди объектов культурно-познавательного туризма лидерами по росту посещаемости стали музей истории рязанского леденца и музей-усадьба академика Ивана Павлова. В Государственном музее-заповеднике Сергея Есенина побывало 11,2 тысячи человек, в Рязанском историко-архитектурном музее-заповеднике - 9,5 тысячи человек. 

Читайте нас:
Поделиться: