Новости

Полупарализованный житель Кораблинского района едва не сгорел в своей постели

Полупарализованный житель Кораблинского района едва не сгорел в своей постели
Полупарализованный житель Кораблинского района едва не сгорел в своей постели, пишет «Издательство «Пресса». Вероятной причиной возгорания в одной из квартир многоквартирного жилого дома в селе Пустотино стало курение.

Сообщение o пожаре поступило диспетчеру ЕДДС 15 января в 08.14. В квартире, в своей постели находился инвалид первой группы. Утром его супруга закрыла дверь на ключ и ушла на работу. O том, что внутри произошло неладное, догадалась соседка, услышавшая крики мужчины: последнему удалось сползти с кровати на пол и добраться до двери, открыть которую он не смог. Женщина вызвала подмогу, и вскоре ей на помощь прибыли два члена местной добровольной пожарной дружины, которые с балкона соседней квартиры перебрались на балкон квартиры человека, просившего помощи. Выяснилось, что горела деревянная кровать, а также тлели постельные принадлежности. Подоспевшие на место инцидента огнеборцы выбросили их на улицу, а находившегося без сознания жильца с ожогами верхней части туловища забрали медики.

— Это первый случай получения травмы на пожаре за последнее время, — отметил начальник пожарно-спасательной части №27 по охране Кораблино Дмитрий Неклюдов. — В прошлом году за тот же период такого не было. Необходимо провести разъяснительную работу с жильцами о соблюдении правил противопожарной безопасности и культуре поведения в быту.

Читайте нас:
Поделиться: