Новости

В Рязани стражи порядка раскрыли кражу ювелирных украшений из квартиры

В Рязани стражи порядка раскрыли кражу ювелирных украшений из квартиры
В Рязани стражи порядка раскрыли кражу ювелирных украшений из квартиры, сообщает сайт областного УМВД. К полицейским обратилась 36-летняя рязанка, рассказавшая, что из комнаты, которую она арендует у 65-летней жительницы Рязани, исчезли ювелирные украшения.

Оперативники выехали на адрес и установили, что женщина заприметила пропажу ценностей, когда вернулась с работы, а хозяйка квартиры в тот день почти всё время была дома. В беседе с сотрудниками полиции пожилая женщина припомнила, что днём к ней в жилище заходили три незнакомца, предлагавшие купить наборы ножей, пледы, а также иную утварь. Пенсионерку товары не заинтересовали и она выпроводила незваных гостей, но некоторое время незнакомцы ходили по квартире и, возможно, хозяйка контролировала не все их передвижения.

Стражи порядка нашли и опросили нескольких мужчин, которые занимаются поквартирной продажей посуды и других вещей. Один из респондентов вспомнил, что видел у молодого коллеги вещи, похожие на краденые. Оказалось, что к хищению причастен 19-летний рязанец. Его нашли и задержали, краденое изъяли. Злоумышленнику грозит до пяти лет тюрьмы.

Читайте нас:
Поделиться: