Новости

В Старожилово оборудовали комфортную иордань с подсветкой

В Старожилово оборудовали комфортную иордань с подсветкой
В посёлке Старожилово на реке Истье возле моста оборудовали комфортную иордань с подсветкой. Об этом сообщает сайт «Издательства «Пресса». Спуск к купели организуют с берега со стороны улицы Толстого. Над самой купелью установили специальную палатку для обогрева от МЧС, а также ещё по одной для переодевания мужчин и женщин, где будет поддерживаться необходимая температура от тепловых пушек. На берегу во время Крещенских купаний всем желающим предложат горячий чай. Следить за порядком и самочувствием граждан будут сотрудники полиции, спасатели и медики.

— На Крещение у православных христиан есть добрая традиция окунаться в прорубь и набирать воду, которая, по поверью, освящается Божьей благодатью, — рассказывает настоятель Старожиловского храма Петра и Павла протоиерей Илия Коростелев. — Приглашаю всех прихожан на ночную службу, а затем посетить нашу купель.

— Вода здесь чистая, много бьет подземных родников, есть возможность припарковать автотранспорт и спуститься к купели, — уточняет глава Старожиловского городского поселения Виктор Бирюков. — Что касается безопасности, то старожиловцам и гостям района не о чем беспокоиться, у нас всё под контролем.


Читайте нас:
Поделиться: