Новости

В Рязани прекращено уголовное дело о ДТП, в котором погибла гражданка Киргизии

В Рязани прекращено уголовное дело о ДТП, в котором погибла гражданка Киргизии
В Рязани 10 января постановление Октябрьского районного суда города прекращено уголовное дело в отношении водителя, обвиняемого в гибели гражданки Кыргызстан в результате ДТП. Как сообщается на сайте прокуратуры Рязанской области, стороны примирились.

Напомним, в сентябре 2018 года водитель — гражданин республики Узбекистан, управляя автомобилем Toyota Alphard, следовал по 199-му километру автодороги М5. В салоне автомобиля в качестве пассажира находилась 51-летняя гражданка республики Кыргызстан. Водитель нарушил правила дорожного движения, превысил допустимую скорость, не смог сохранить при повороте траекторию движения транспортного средства в пределах проезжей части, в результате автомобиль внесло за её пределы и совершил наезд на опору линии электропередач. В аварии пассажирка получила множественные телесные повреждения, от которых скончалась на месте.

Сын погибшей в судебном заседании заявил ходатайство о прекращении уголовного дела за примирением сторон, обосновав свою позицию тем, что он примирился с обвиняемым, который загладил ущерб: оплатил похороны матери, возместил моральный вред и по религиозным соображениям претензий у него к нему не имеется.   

Читайте нас:
Поделиться: