Новости

Защитник «Рязани-ВДВ» Анна Беломытцева хочет трудоустроиться в столичном «Локомотиве»

Анна Беломытцева
Анна Беломытцева
Чемпионка России-2018, защитник «десантниц» и женской национальной сборной России по футболу Анна Беломытцева изъявила желание сменить обстановку и продолжить свою карьеру в столичном «Локомотиве». Информацию об этом подтвердила директор ЖФК «Рязань-ВДВ» Светлана Подоль.
- Анне 21 год. Она молодой перспективный игрок, который вырос до основного игрока клуба чемпиона России и сборной страны в нашем клубе, куда она приехала с Алтая в 15-летнем возрасте. Не скрою, мы имели на неё виды и предложили ей контракт на 2019 год с условиями лучше, чем в прошлом сезоне. Но Анна, по её словам, хотела бы сменить обстановку, уехать в Москву. Я уверена, что дело здесь не в деньгах. Многие считают, что все спортсмены идут туда, где больше платят. Это не так. Столичный клуб так же стеснён в средствах и не сможет предложить ей значительно лучшие условия. Нужно понимать, что «Локомотив» тренирует тренер национальной сборной России, клуб располагается в Москве – городе, где значительно больше возможностей, чем в любом провинциальном городе, в том числе и в Рязани, а сам «Локомотив» – это бренд европейского уровня, - отметила Светлана Подоль.

Она добавила, что «удержать футболистку мы не можем, хотя хотели бы». По условиям Регламента ФИФА о переходах молодых футболисток до 23 лет, в случае подписания Анной контракта с ЖФК «Локомотив» столичный клуб должен выплатить рязанскому компенсацию.
- Мы посчитали, что за 6 лет пребывания Анны в «Рязани-ВДВ» затраты на неё (заплата за это время, страховка, компенсация алтайскому клубу в размере 150000 рублей и прочее) составили порядка 4 миллионов 200 тысяч рублей. Эту сумму в случае регистрации контракта Беломытцевой с «Локомотивом» столичный клуб должен будет выплатить «Рязани-ВДВ». Это дело юристов уладить все вопросы, касающиеся этой ситуации. Пока же контракт Анны Беломытцевой с «Локомотивом» в РФС не зарегистрирован, официального письма от ЖФК «Локомотив» о намерении подписать талой документ мы не получали. Как только это произойдёт, мы будем действовать - направим документы в комиссию по решению споров, - рассказала Светлана Подоль.

Читайте нас:
Поделиться: