БК «Рязань» уступил в концовке матча «Локомотиву-Кубань»-ЦОП

БК «Рязань» уступил в концовке матча «Локомотиву-Кубань»-ЦОП. Об этом сообщает сайт рязанской команды. Встреча прошла в Краснодаре 16 января.

В предыдущих играх в Майкопе, где хозяева играли жёстко, «зубры» лишились не только важной победы, но и Максима Сахарова — травма не позволила снайперу рязанцев сыграть против «Локомотива-Кубань»-ЦОП. До маленького перерыва подопечные Алексея Безнебеева дотянули лидируя, но с началом второго периода краснодарцы сравняли счёт и начали отрываться — 23:29. Но создать ощутимый задел не удалось и «Локомотиву-Кубани»-ЦОП: к экватору встречи соперники пришли вровень — 34:36.

Всю вторую половину «зубры» и «железнодорожники» прошли ноздря в ноздрю. Команды попеременно выходили вперёд, но лишнего не позволяли. За 30 секунд до сирены арбитры выписали фол Юрию Трубину на Денисе Величкине — первый для гостей в заключительной четверти, но, как оказалось, решающий, прскольку защитник «Локо» реализовал оба штрафных. В ответной атаке Алексей Пасечник, к сожалению, промахнулся, а подбор забрали хозяева. Егор Панов и Александр Клюев в четыре руки ударными темпами «заработали» четыре фола и вновь установили Величкина на линию штрафных. Но нервы у того оказались крепкими — 66:70, и в итоге первый раунд остался за краснодарской молодёжью.

В результате БК «Рязань» опустился на пятое место в турнирной таблице. Повторная встреча между «Локомотивом-Кубанью»-ЦОП и «зубрами» пройдёт 17 января.