Новости

На рязанских АЗС планируют размещать зарядные станции для электромобилей

На рязанских АЗС планируют размещать зарядные станции для электромобилей
Правительство Рязанской области хочет создать инфраструктуру для зарядки электромобилей в регионе с помощью размещения на АЗС электрозарядных станций местного производства. Об этом ТАСС 16 января в кулуарах Гайдаровского форума рассказал губернатор Николай Любимов.

Напомним, ранее сообщалось, что Государственный Рязанский приборный завод с 2016 года выпускает электрозарядные станции, которые тестировали в разных регионах страны. Помимо этого, в Рязанской области при участии белорусских и китайских инвесторов создают производство электрокаров.
— У нас приборный завод выпускает зарядные станции для электрокаров как быстрой, так и ночной зарядки. Мы их сейчас хотели бы поддержать, договориться с нашими АЗС, для того, чтобы они могли всё это у себя установить. Во-первых, это обеспечит сбыт продукции, а во-вторых, начали создавать для этого инфраструктуру. Людям будет, зачем покупать эти автомобили, — заявил Николай Любимов.

Также напомним, что в марте прошлого года в Рязани подписали соглашение о создании завода по производству и сборке электрокаров, компонентов, узлов, агрегатов и программного обеспечения к ним, который планируют открыть к 2021 году. Документ подписали губернатор Николай Любимов и председатель набсовета компании «Юнисон» Алексей Ваганов. Инвестор намерен вложить в реализацию проекта полмиллиарда рублей и создать 150 рабочих мест, при компания планирует выпускать электромобили двух моделей: двухместный Zotye E200 и седан D-класса Zotye Z500EV.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости