Новости

В рязанском отделении «Единой России» подвели итоги реализации партпроектов в 2018 году

В рязанском отделении «Единой России» подвели итоги реализации партпроектов в 2018 году
На расширенном заседании регионального политсовета партии «Единая Россия» 17 января были подведены итоги реализации партийных проектов на территории Рязанской области в 2018 году. Секретарь рязанского регионального отделения партии «Единая Россия» Аркадий Фомин напомнил, что сегодня на территории области реализуется 14 проектов, в том числе важные инфраструктурные проекты «Культура малой Родины», «Детский спорт», «Городская среда», «Новая школа», проекты, направленные на оказание консультативной помощи для осуществления общественного контроля — «Школа грамотного потребителя» и «Народный контроль», проекты, направленные на создание доступной среды, поддержку старшего поколения и семей с детьми и другие.

Как отметил Фомин, наиболее масштабный проект «Городская среда» у жителей районов области идёт активно и не вызывает существенных нареканий, в Рязани же депутаты — члены фракции «Единой России» выявили существенные недостатки, касающиеся срыва сроков и качества проводимых работ. В этой связи приняты все решения, чтобы осуществлять контроль, начиная с процесса организации торгов, определения объектов, которые будет проводить муниципалитет.

Как сообщил координатор проекта «Городская среда» Александр Ачалов, по итогам рейтингового голосования общественные пространства были благоустроены в восьми муниципальных образованиях. В 2018 году был изменён подход к благоустройству дворовых территорий, упор был сделан на комплексное благоустройство, при этом обязательным условием для собственников жилых помещений было оформление земельного участка и обеспечение софинансирования в размере 10% от общей стоимости работ. На реализацию проекта в 2018 году было направлено 332,9 миллиона рублей, в том числе в качестве софинансирования из регионального бюджета 87,2 миллиона рублей, из местных бюджетов — 25,4 миллиона рублей и 6,8 миллиона рублей из внебюджетных источников. В итоге за счёт этих средств было благоустроено 23 общественных территории и 14 дворов.

В рамках проекта «Безопасные дороги» в регионе было отремонтировано 113 километров дорог федерального, регионального и местного значения, совокупная сумма финансирования составила 1 миллиард 460 миллионов рублей, половина из которых — федеральные средства.

По проекту «Детский спорт» приведены в порядок более 80% школьных спортзалов в сельской местности.
— Это очень важно, потому что не в каждом селе можно построить ФОК и многофункциональную спортивную площадку, но отремонтировать спортивный зал — это как раз задача партпроекта, и по итогам мы добились очень многого, — подчеркнул Аркадий Фомин.

Как сообщила координатор вышеуказанного проекта Татьяна Пыжонкова, за год было отремонтировано восемь спортзалов в сельских школах, создано 12 спортивных клубов. В 2019 году запланирован ремонт ещё восьми спортзалов и оснащение четырёх многофункциональных площадок в районах области.

В рамках проекта «Новая школа» активно идёт строительство и капитальный ремонт школ, проект направлен также на создание новых мест в детских садах, к концу следующего года планируется создать 530 ясельных мест — будут возведены пристройки к пяти детским садам в Рязани, двум садам в Рыбновском районе и детсаду в селе Дядьково Рязанского района. Очень востребованным оказался также проект «Культура малой Родины», который дал возможность отремонтировать 12 сельских домов культуры.


Читайте нас:
Поделиться: