Новости

Убийцу жительницы Спасского района оставят под стражей

Убийцу жительницы Спасского района оставят под стражей
Спасский районный суд Рязанской области по ходатайству от следователя продлил обвиняемому в убийстве меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца, сообщает сайт ведомства.

Следователи работают на версией, что во время прогулки по посёлку района между обвиняемым и жертвой произошёл конфликт. Сначала женщина высказывала претензии в адрес мужчины. Затем, решив, что знакомый не реагирует на её претензии должным образом, стала его оскорблять, чем вызвала к себе неприязнь и чувство злости. С целью лишить жизни знакомую злоумышленник взял в руку металлическую монтировку, находящуюся при нём в матерчатой сумке, и нанёс основанием металлической монтировки несколько ударов в область головы женщины. От полученных травм потерпевшая упала на землю и перестала подавать признаки жизни. Чтобы скрыть следы преступления, мужчина спрятал тело в заброшенном доме неподалёку от места происшествия. Там он снял с тела женщины предметы одежды, поместил труп в грунтовую яму, засыпав сверху фрагментами деревянных брусков и грунтом. После этого злодей скрылся, уничтожив впоследствии предметы одежды потерпевшей.

Выслушав участников процесса, исследовав представленные в обоснование поступившего ходатайства материалы, суд удовлетворил ходатайство следователя.

Читайте нас:
Поделиться: