Новости

Стало известно, как рязанцы поздравляли с Новым годом и где отдыхали в праздники

Стало известно, как рязанцы поздравляли с Новым годом и где отдыхали в праздники
Рязанцы предпочли поздравить близких с наступающим 2019 годом заранее — больше всего звонков было с 18 часов до полуночи. А в длинные каникулы абоненты компании посетили Беларусь, Финляндию, Таиланд и другие страны.
В ночь с 31 декабря на 1 января абоненты Tele2 в Рязанской области сделали около 750 тысяч голосовых вызовов общей длительностью 1,7 миллиона минут. По сравнению с прошлым годом число звонков и их продолжительность остались примерно на том же уровне. Интересно, что по количеству телефонных разговоров регион занял пятое место в ЦФО, а лидирует в рейтинге Новогодняя столица России-2019 — Тула.

Также рязанцы поздравляли близких через интернет. Объём трафика в новогоднюю ночь вырос в два раза и составил 19 Тб. Отметим, что в праздничные часы рязанцы на треть реже выходили в Сеть, чем жители соседнего Владимира. Кроме того, несмотря на популярность мессенджеров, многие абоненты по-прежнему предпочитают SMS. В новогоднюю ночь было отправлено 276 тысяч поздравительных сообщений.

В январские каникулы количество звонков, совершённых абонентами Tele2 на территории Рязанской области, составило порядка 14,5 миллиона. При этом средняя продолжительность одного вызова достигла почти трёх минут. Интернет-трафика было скачано полмиллиона гигабайт. Этого объёма хватило бы на 780 тысяч показов фильма «Один дома» или на просмотр примерно 140 миллионов stories в соцсети Instagram.

Число рязанских клиентов оператора, выехавших на новогодние праздники за пределы России, увеличилось в три раза по сравнению с прошлым годом. Если говорить про популярные направления поездок, то в целом по России четверть абонентов Tele2 посетили Белоруссию и Финляндию. Третье место в рейтинге популярных направлений занял Таиланд — количество отдыхавших в этой стране клиентов оператора выросло на 40%.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости