ХК «Рязань» обыграл второго китайского соперника

19 января в Пекине ХК «Рязань» завершил свой китайский вояж матчем с «КРС–ОЭРДЖИ».

«Бело-синие» уже к пятой минуте встречи создали заметный задел. В первой же атаке рязанцев Кирилл Капустин выкатился на ворота «КРС-ОЭРДЖИ» и переиграл голкипера Джордана Лиема, затем Олег Попов точно бросил издали. После перерыва Валерий Васильев поразил ближний угол, Кирилл Капустин оформил дубль в большинстве. При этом китайская команда вовсе не выглядела безнадёжной — по броскам в створ (16-14) она была даже впереди, но незначительные огрехи обороны «горожан» подчищал Сергей Денисов. При счёте 4:0 близость победы сыграла с ХК «Рязань» злую шутку. Пекинцы сначала размочили счёт, реализовав большинство, а затем забросили вторую шайбу. «Бело-голубые» за оставшееся время успели выполнить в третьем периоде свою норму, обозначенную в предыдущих двух. Иван С. Иванов, воспользовался «подарком» хозяйской обороны и возвращается из Китая со своеобразным «хет-триком» в багаже (шайба в Цзилине и две в Пекине). А точку поставил Артём Ворошило. Победа — 6-2.

Напомним, что ранее рязанская команда обыграла китайский «Ценг Тоу». Таким образом, «горожане» взяли максимум возможных очков и продолжают движение вверх по турнирной таблице. Впервые в чемпионате ХК «Рязань» с 56-ю набранными очками поднялся на десятое место в турнирной таблице с очковым отставанием от 7-го места.

Впереди у ХК «Рязань» возвращение домой, пара дней отдыха, а дальше тяжелейшая домашняя серия с ближайшими соперниками по турнирной таблице: с 25 по 31 января «горожане» сыграют со «Звездой», «Химиком», «Торпедо» и «Сарыаркой».