Новости

От мэрии Рязани потребовали решить вопрос уборки улиц от снега

От мэрии Рязани потребовали решить вопрос уборки улиц от снега
Депутаты Рязанской городской Думы на заседании комитета по ЖКХ и развитию городской инфраструктуры 21 января обсудили вопрос очистки дорог от снега и наледи. По словам представителей администрации города, в настоящее время закуплена дополнительная техника и песко-соляная смесь, заключены контракты с подрядчиками на уборку и вывоз снега в районах города.

В числе основных проблем диктор Дирекции благоустройства города Андрей Шестопалов назвал недостаточное количество площадок для складирования снега. Ранее такая площадка была в районе Хамбушево. Большое расстояние снижало эффективность использования транспорта. Сейчас решается вопрос с открытием дополнительных площадок. Дополнительное введение даже одного такого участка позволит увеличить эффективность работы в пять раз. Также было отмечено, что в следующем году планируется открыть плавильных цех для снега.

Второй момент этой работы, вызвавший обсуждение, касался очистки обочин и парковок. В настоящее время приведение их в нормативное состояние осложняется тем, что там постоянно находятся автомобили граждан. Депутат Александр Сидоров предложил использовать опыт крупных городов, где уборка парковочных мест осуществляется в определённые дни и все граждане знают об этом и освобождают территорию. Члены комитета поручили мэрии до заседания Рязгордумы 24 января разработать мероприятия по взаимодействию с жителями для освобождения обочин от машин в целях их уборки от снега и наледи.

Ещё одно поручение администрации Рязани касалось уборки подъездов к детским садам и школам. По словам депутатов, многие из них находятся в плохом состоянии, что приводит к частым ДТП.

Читайте нас:
Поделиться: