Новости

В Рязани уже начали капремонт крыш

В Рязани уже начали капремонт крыш
Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Рязанской области уже начал работы 2019 года. В их числе крыши. Эти работы вызвали удивление рязанцев, следствием чего стали жалобы депутатам Рязгордумы. Вопрос обсудили 21 января на заседании комитета по ЖКХ и развитию городской инфраструктуры городской думы.

Гендиректор Фонда Марина Бондарева отметила, что сейчас проводятся те кровельные работы, которые «можно проводить в это время года.
— Гораздо хуже, когда идут дожди, — добавила она, уточнив, что на 2019 года запланирован очень большой объём работ по капремонту, только за летний период их выполнить не удастся.

Бондарева добавила, что даже с учётом повышения взноса на капремонт сохранится финансовый дефицит программы. Она также рассказала, какие работы менее всего жалуют подрядчики. Почти никто не соглашается проводить ремонт инженерных систем, в том числе водоснабжения. Многие граждане отказываются пускать в свои квартиры мастеров, таким образом в перекрытиях остаются старые трубы и ремонт нельзя назвать полноценным. Поэтому сейчас Фонд формирует лоты, в которые включает разные виды работ, чтобы компании, которые проводят ремонт, могли выполнять как более выгодные, так и менее привлекательные для себя работы.

Читайте нас:
Поделиться: