Новости

Николай Любимов велел рассмотреть возможность выделения денег на закупку 30 снегоочистителей

Николай Любимов велел рассмотреть возможность выделения денег на закупку 30 снегоочистителей
21 января губернатор Николай Любимов провёл рабочее совещание по вопросам организации уборки Рязани зимой. Глава региона заявил, что в последнее время качество уборки города от снега, наледи и сосулек, особенно во дворах, вызывает много справедливой критики в СМИ, в социальных сетях, в обращениях людей.
— Жители города ждут от нас, власти, позитивных изменений, — отметил Любимов. — Помимо приобретения спецтехники, контроля за деятельностью управляющих компаний, который есть и будет продолжен, нам нужна система, которая поможет не допускать такой ситуации в будущем.

Губернатор сообщил, что нужно менять подходы к организации работы по очистке от снега городских тротуаров и дворовых территорий, в том числе за счёт наличия малогабаритной специализированной техники, на которую могут рассчитывать управляющие компании. Николай Любимов напомнил, что после зимы предстоит очередной этап работ по благоустройству: уборка улиц от песка и мусора.

По итогам мероприятия губернатор дал ряд поручений заместителям председателя правительства и руководителям профильных региональных ведомств. Он поставил задачу вместе с мэрией рассмотреть возможность выделения финансовых средств на закупку 30 спецмашин, а также предусмотреть дополнительное финансирование на зимнее благоустройство города для обеспечения проведения в Рязани федерального проекта «Новогодняя столица России — 2020». Помимо этого, городским властям рекомендовано принять все меры для своевременной уборки снега с территории областного центра и информировать об этом горожан.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости