Новости

Рязанцев бесплатно проконсультируют по вопросам трудового права

Рязанцев бесплатно проконсультируют по вопросам трудового права
По инициативе Рязанского регионального отделения Ассоциации юристов России 25 января в Рязани состоится День оказания бесплатной юридической помощи, который приурочен к Всемирному дню безработных. Об этом сообщили в пресс-службе Ассоциации. Приём пройдёт в областной библиотеке имени Горького по утверждённому почасовому расписанию (cм. ниже). В этот день рязанцы смогут получить бесплатные юридические консультации по всем отраслям права, при этом особый упор будет направлен на консультации по вопросам, возникающим из трудовых правоотношений.

Член Совета Рязанского регионального отделения Ассоциации юристов России, руководитель Государственной инспекции труда — Главный государственный инспектор труда в Рязанской области Виктор Паршиков отметил, что по вопросам трудовых отношений в трудовую инспекцию каждый год обращаются около 6000 человек, но многие конфликтные ситуации можно предупредить в случае знания своих трудовых прав и обязанностей.
— Наши специалисты с удовольствием помогут людям, оказавшимся в ситуации проблемных трудовых отношений или тем, кто больше хочет узнать о своих трудовых правах, получить консультацию по порядку оформления трудовых отношений во избежание возможных конфликтных ситуаций, — сообщил Паршиков.

Для получения консультации рязанцам при себе нужно иметь документ, удостоверяющий личность, а также документы, касающиеся предмета обращения. Приём будут проводить члены Ассоциации юристов России, а также кандидаты в члены Ассоциации юристов России — студенты и курсанты юридических факультетов вузов Рязани. Приём бесплатный для всех категорий граждан.

Читайте нас:
Поделиться: