Новости

Житель Скопинского района украл в магазине ящик водки и деньги

Житель Скопинского района украл в магазине ящик водки и деньги
Житель Скопинского района украл в магазине ящик водки и деньги, информирует портал регионального Управления МВД. К стражам порядка обратилась хозяйка продуктового магазина, находящегося в селе Горлово. Рано утром женщина решила проведать своё торговое заведение и увидела, что одно из окон разбито. Оказалось, что из магазина стащили ящик водки, а также всю наличность — 3900 рублей.

Оперативники выехали «на адрес», осмотрев торговое заведение и прилегающую территорию. Выяснилось, что вор сильно порезал руку, разбивая оконное стекло, так как следы крови были видны на дороге, по которой взломщик уходил с добычей. Кровавый след прерывался через несколько десятков метров, а цепочка капель крови указала направление, в котором скрылся похититель. Вскоре полицейские установили, что к краже причастен 44-летний житель села, ранее уже попадавший в поле зрения правоохранительных органов.

Оперативники застали этого мужчину дома, а глубокая свежая рана на руке сразу изобличила злоумышленника. В сарае обнаружили краденый ящик водки, а похищенные деньги мужчина потратить ещё не успел. Краденое изъяли. Преступнику грозит до пяти лет колонии.

Читайте нас:
Поделиться: