Новости

Корпорация развития Рязанской области подписала соглашение с Израильско-российским деловым советом

Корпорация развития Рязанской области подписала соглашение с Израильско-российским деловым советом
31 января в ходе встречи губернатора Рязанской области Николая Любимова с Чрезвычайным и полномочным послом Израиля в России Гарри Кореном было подписано соглашение о взаимодействии между региональной Корпорацией развития и Израильско-Российским деловым советом.

Любимов назвал соглашение значимым шагом в развитии деловых отношений между Рязанской областью и Израилем, при этом корпорация развития будет работать как проводник интересов партнёров, которые захотят прийти в регион.
— Я думаю, это новая отправная точка для дальнейшего конструктивного сотрудничества, для конкретной работы. Контакты, когда люди непосредственно общаются между собой, очень эффективны, способствуют тому, чтобы рязанцы нашли деловых партнёров в Израиле, а израильские предприниматели — у нас, — подчеркнул губернатор.

Он также отметил, что хороший эффект даёт взаимодействие в сфере АПК, приборостроения, медицины.
— Очень интересны также предложения по фармацевтике и it-технологиям, работа по водоотведению, ряд других направлений, —сказал Николай Любимов.

Гарри Корен выразил благодарность губернатору за постоянную готовность к сотрудничеству.
— Сотрудничество с регионами позволяет эффективно развивать экономические отношения между нашими странами и открывает большие возможности для культурного обмена. Мы всегда рады видеть российских артистов и художников в Израиле. Большое количество туристов из России ежегодно приезжают в нашу страну. Израиль всегда открыт для жителей Рязанской области, — заявил посол.

Читайте нас:
Поделиться: