Новости

ВТБ профинансировал лидера рынка круп быстрого приготовления

Банк ВТБ открыл ООО «Ресурс» (ТМ «Увелка») кредитные линии на общую сумму 2,5 миллиарда рублей сроком на семь лет. Компания занимает на российском рынке лидирующее положение по производству и продаже круп быстрого приготовления. Заёмные средства предприятие направляет на реализацию инвестиционного проекта по созданию современного производственно-логистического комплекса в Челябинской области.

Создаваемый объект будет включать в себя площадки по фасовке и глубокой переработке сельскохозяйственных культур, элеватор для подработки, сушки и хранения зерна, а также распределительный автоматизированный центр площадью 10,7 тысячи квадратных метров для хранения и отгрузки готовой продукции. Все производственные процессы комплекса будут максимально автоматизированными. Реализация проекта позволит обеспечить потребителей различными видами продукции высокого качества.

— ВТБ активно сотрудничает с предприятиями аграрной отрасли по всей стране. У нас большой опыт в реализации знаковых инвестиционных проектов в различных отраслях, в том числе, в сфере сельского хозяйства. Они, безусловно, дают положительный импульс развитию региональной экономики, стимулируют импортозамещение и улучшают конкурентную ситуацию, — отметил руководитель Департамента регионального корпоративного бизнеса — старший вице-президент ВТБ Руслан Еременко.

Руководитель ООО «Ресурс» Владимир Зяблин рассказал, что строительство нового предприятия существенно повысит эффективность процессов приёмки, хранения и отгрузки товара при значительном увеличении объёмов, а также позволит увеличить поступления в бюджет и нарастить экспортную составляющую за счёт потребителей из стран СНГ и Китая.

Читайте нас:
Поделиться: