Новости

Игорь Морозов ждёт украинского депутата на дуэль в театре военных действий

Игорь Морозов
Игорь Морозов
Член Совета Федерации ФС РФ от Рязанской области Игорь Морозов предложил депутату Верховной рады Украины Бориславу Берёзе провести дуэль на нейтральной территории. Об этом сенатор сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.

«Я жду Березу в театре военных действий: в Сирии, в Афганистане, в Ливии. Прятаться на площади, где они расстреливали украинцев снайперским огнем, жгли своих военных — это не делает чести Березе. Пусть выбирает любой театр военных действий. Нечего прятаться за свою территорию, которая обагрена кровью», — заявил политик.

Напомним, что 24 января депутат Верховной рады Борислав Берёза в кулуарах ПАСЕ оскорбил и толкнул журналистку Ольгу Скабееву. Во время интервью вице-спикера Рады Ирины Геращенко Берёза помешал российской журналистке задать вопрос об удерживаемых на Украине россиянах.

После этого сенатор от Рязанской области Игорь Морозов через социальную сеть Facebook обратился к Берёзе с предложением сойтись в дуэли за оскорбление российской журналистки Ольги Скабеевой в кулуарах ПАСЕ. «Я, полковник спецподразделения разведки КГБ СССР в отставке. Депутат Борислав Берёза, вы не мужчина, а животное. Назовите место и время, где я получу сатисфакцию за оскорбление российской телеведущей Ольги Скабеевой. Условия дуэли: Вы — выбираете любое оружие мира, я — с пистолетом Ивана Козлова «Удав». Дистанция — 100 метров», — написал Морозов.

Позже пост в Facebook, в котором Игорь Морозов вызвал на дуэль Борислава Берёзу, был удалён. Сенатор выяснил, что его аккаунт взломали. Также сенатор пояснил, что отправится в Киев на дуэль с депутатом Верховной рады Бориславом Берёзой, если его поездку согласует руководство Совета Федерации.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости