Новости

Рязанка планировала продать шубу через интернет, но лишилась 19 тысяч рублей

Рязанка планировала продать шубу через интернет, но лишилась 19 тысяч рублей
Рязанка планировала продать шубу через интернет, но лишилась 19 тысяч рублей, пишет сайт областного Управления МВД. К стражам порядка обратилась 32-летняя жительница Рязани, рассказfвшая, что с её банковской карты перевели все сбережения. Сотрудники полbции установили, что деньги списали через приложение «Мобильный банк», для подключения которого использовались данные банковской карты.

Выяснилось, что потерпевшая накануне связалась с покупателями, которые хотели купить шубу, выставленную рязанкой на продажу на одной из торговых площадок в интернет. При обсуждении сделки мошенники якобы для проведения оплаты выманили данные банковской карты женщины и списали с неё деньги.

Вскоре полицейские выяснили, что к мошенничеству причастны 28-летний рязанец и его 17-летний родственник. Их нашли и задержали. Оказалось, что старший из злоумышленников отвечал за общение с возможными жертвами мошеннических действий, а младший проводил операции в сети. Стражи порядка считают, что от действий преступников могли пострадать жители и других регионов, идёт работа по установлению других эпизодов мошенничества.


Читайте нас:
Поделиться: