Новости

Рязанцы участвуют в конкурсе проектов первичек «Единой России»

Аркадий Фомин
Аркадий Фомин
31 января окончился сбор заявок на конкурс общественно значимых проектов «Единой России» от первичных отделений партии. По словам секретаря Генерального совета партии Андрея Турчака, к 1 февраля в Центральный исполком партии поступило 6000 заявок с предложениями по решению проблем конкретных дворов, улиц и посёлков. От Рязанской области на участие в конкурсе подано 56 заявок. Тематика проектов обширна — строительство детских игровых и спортивных площадок, создание новых скверов, фотозон, благоустройство зон отдыха, реконструкция существующих спортобъектов и многое другое. Все эти заявки основаны на реальных запросах людей, отметил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», член Генсовета Аркадий Фомин.
— На уровне региона мы также будем организовывать конкурсы с целью финансирования социально значимых проектов первичных отделений партии, — добавил лидер единороссов Рязанской области.

Он напомнил, что в регионе уже несколько лет активно реализуется программа поддержки муниципальных инициатив.
— Только в прошлом году было реализовано свыше 150 интересных проектов, которые так нужны людям. В этом году мы смогли увеличить финансирование этой программы, идёт процедура подачи заявок, — сказал Аркадий Фомин.

Не исключено, что заявкам рязанских первичных отделений партии будет отдан приоритет для включения в региональную программу поддержки местных инициатив. По словам Фомина, данный вопрос прорабатывается с исполнительной властью Рязанской области.

Всего в текущем году будет отобрано около 200 заявок со всей России. В течение ближайшего месяца конкурсная комиссия определит победителей, которые получат гранты для реализации проектов. Максимальная сумма гранта составит 200 тысяч рублей, победителей будут выбирать отдельно в трёх категориях: сельские первичные отделения, городские первичные отделения, первичные отделения, действующие на территории административных центров субъектов.

В частности, в Баграмовском сельском поселении Рыбновского района первичное отделение партии «Единая Россия» выступило с инициативой строительства комплексного открытого спортивного сооружения «Мечта». В деревне Баграмово есть спортивные команды по футболу, хоккею, но площадки, где можно было бы полноценно тренироваться, нет. В прошлом году на территории населённого пункта был выделен земельный участок площадью 2,35 га под это строительство. Здесь предполагается разместить футбольное поле, круговую легкоатлетическую беговую дорожку, хоккейную площадку в бортах и воркаут-площадку с уличными тренажёрами. Проектом предусмотрено устройство уличного освещения со светильниками прожекторного типа и двух камер видеонаблюдения.

По инициативе первичного отделения Александро-Невского района предложено установить в районном посёлке арт-объект — сделать фотозону для новобрачных на улице Заводской, которая будет включать мостик и дерево, символизирующее влюбленных и рождение новой семьи.

В Ермишинском районе был разработан проект «Спорт для всех!». Он направлен на создание места отдыха и занятия спортом для взрослых и детей и касается реконструкции хоккейной площадки по улице Молодёжной в рабочем посёлке Ермишь. Ещё одна конкурсная заявка предусматривает установку в Ленинском парке районного центра игровой площадки «Городок» для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

В Милославском районе проект первичного отделения направлен на увековечивание памяти о вкладе жителей муниципалитета в победу в Великой Отечественной войне — единороссы предложили обустроить аллею победителей в парке рабочем посёлке Милославское.

Читайте нас:
Поделиться: