Новости

В Рязанской области приняты меры по борьбе с ОРВИ и гриппом

В Рязанской области приняты меры по борьбе с ОРВИ и гриппом
В Рязанской области приняты меры по профилактике и лечению ОРВИ и гриппа министерством здравоохранения региона совместно с управлением областного Роспотребнадзора. Об этом пишет сайт регионального правительства.

В лечебных учреждениях области предусмотрены дополнительные места для госпитализации больных. В настоящий момент имеется 500 инфекционных коек, при необходимости запланировано развернуть ещё 980. Также обеспечен запас необходимых медикаментов в соответствии с расчётной потребностью, в том числе в наличии 16,5 тысячи упаковок противовирусных препаратов. Для оказания медпомощи в стационарах имеются 198 аппаратов ИВЛ, 450 пульсоксиметров и аппарат экстракорпоральной мембранной оксигенации.

По данным регионального минздрава, в минувшем году в области против гриппа было привито 507 тысяч человек, 470 тысяч из них — в рамках национального календаря прививок, 37 тысяч — за счёт внебюджетных источников.

Напомним, в связи с превышением эпидпорога со 2 февраля до особо распоряжения в организациях и на объектах Рязани введены ограничительные мероприятия по гриппу и ОРВИ.

Читайте нас:
Поделиться: