Новости

В сасовском детском саду появится первая в райцентре группа раннего развития

В сасовском детском саду появится первая в райцентре группа раннего развития
На базе сасовского детсада №13 «Золотой ключик» появится первая в райцентре «Группа раннего развития» для детей от года, пишет «Издательство «Пресса». Создать ясли предложило управление образования Сасово. Группу планируют открыть уже 1 сентября текущего года, она будет рассчитана на 20 ребятишек. Начальник городского управления образования Светлана Горохова отметила, в региональном минобре идею поддержали, выделив из бюджета средства на капремонта детского сада.
— Он будет соответствовать самым высоким стандартам. Особые требования предъявляются к оборудованию и мебели, — сообщила Горохова. — Уверена, что коллектив детского сада хорошо подготовится к открытию новой группы и приему самых маленьких воспитанников.

— Мысли об открытии группы раннего развития давно посещали нас, поэтому считаем особым доверием быть первопроходцами, — рассказала заведующая детсадом Оксана Лощинина. — Сейчас мы всё обдумываем, взвешиваем все «за» и «против», собираем информацию и анализируем. Родители, которые уже водят в наш сад своих детей, нас поддерживают. Все они единодушны в том, что такая группа в нашем городе необходима.

Читайте нас:
Поделиться: