БК «Рязань» взял реванш у «Арсенала»

БК «Рязань» 6 февраля в спортивном зале Дворца детского творчества провёл второй домашний матч чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги (Дивизион 2) с БК «Арсенал» (Тула).

После поражения в 23 очка в предыдущем матче (20 из них были проиграны в заключительной десятиминутке) «зубры» на следующий день «бодались» с «ружейниками» по-взрослому. После половины встречи хозяева уступали всего одно очко, а к началу заключительной четверти – критической отметке в первой игре – вели шесть баллов (63:57).

Четвёртую десятиминутку БК «Рязань» провёл на высокой ноте - в пику вчерашней четверти. Разрыв в счёте постепенно рос и достигал 17 очков. Даже несмотря на то, что игра в защите «зубров» оставляла желать лучшего. Хозяева компенсировали свои промахи в обороне красивой, вдохновенной и, главное, результативной игрой в нападении.

В итоге, БК «Рязань» взял реванш у «Арсенала» со счётом 84:71 (17:19, 20:19, 26:19, 21:14).

На сей раз, «зубры» выиграли борьбу за отскочивший мяч (соотношение подборов 36:25) и превзошли соперников в точности бросков и со средних дистанций (63% попаданий против 50%) и с дальних (39% против 37%). Во второй игре хозяева значительно прибавили в точности бросков со средних дистанций (в первой игре 42% попаданий, во второй 63%) и значительно меньше теряли мяч (в первой игре 21 потеря, во второй – 11). Проблемой остаются штрафные броски. В победном матче цели достигли 9 из 13 попыток (69%) – для профессионалов это мало. «Оружейники» тоже грешили этим в первой игре, реализовав 57% бросков, но исправились во второй - цели достигли 80% попыток.

БК «Рязань» провёл встречу в таком составе: Трубин (16 очков), Клюев (15), Кубанкин (7), Панов (13), Пасечник (2) – стартовая пятёрка; Куликов (13), Князев, Абраменков (2), Савченко (2), Сахаров (14).