Новости

В Касимове студент пострадал от упавшей сосульки

В Касимове студент пострадал от упавшей сосульки
В Касимове студент пострадал от упавшей сосульки, пишет сайт «Издательства «Пресса». Утром 7 февраля 18-летний юноша — второкурсник техникума водного транспорта шёл на уроки.
— Мне оставалось дойти метров двадцать, — рассказал пострадавший. — Но вдруг я почувствовал удар сверху и тут же оказался засыпан снегом.

Парень отряхнулся и пошёл в техникум, но в здании у него закружилась голова. На помощь к юноше поспешили педагоги, которые усадили пострадавшего и сняли куртку, найдя в её капюшоне кусок сосульки длиной 18 сантиметров и толщиной 5.

— Звонок в диспетчерскую «скорой помощи» поступил в 09.04 утра, — отмечает фельдшер Наталья Тимакова. — Мы с фельдшером Натальей Кудряшовой отправились на вызов. Пострадавший жаловался на сильную головную боль, головокружение и тошноту. До машины дошёл сам, сейчас он находится в приёмном отделении.

Студента осмотрел врач-травматолог, после чего назначил рентген с предварительным диагнозом: сотрясение мозга.

— Что самое обидное, всё произошло сразу же за красной лентой, которая была натянута от стены к дереву. Только я за неё вышел и тут — бах! — говорит пострадавший юноша. — Теперь всех своих друзей предупрежу, чтобы держались подальше от домов.

После оттепели в районном центре за ночь выпало 25 сантиметров мокрого снега, при этом много его скопилось и на крыше здания, возле которого пострадал парень. В этом доме на первом этаже находят магазины, а на втором — муниципальная художественная школа.

— Вчера вечером на крыше снега не было, он растаял, — рассказала директор художественной школы Зоя Шмелева. — А сегодня утром, придя на работу, я обнаружила, что там уже скопился большой слой. Сразу же обвязала сигнальной лентой территорию на тротуаре и написала заявку в управление культуры на расчистку крыши. Но, как выяснилось, часть ленты оборвали, что случается постоянно. К сожалению, владельцы помещений на первом этаже никакой помощи по сбиванию снега и сосулек нам не оказывают.

Читайте нас:
Поделиться: