Новости

В 2018 году в Рязанской области возбуждено 13 уголовных дел из-за невыплаты зарплаты

В 2018 году в Рязанской области возбуждено 13 уголовных дел из-за невыплаты зарплаты
В 2018 году в Рязанской области возбуждены 13 уголовных дел по поступившим сообщениям о невыплате заработной платы, сообщает сайт региональной прокуратуры. Из них судами Рязанской области рассмотрены 7 уголовных дел. В результате с применением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа прекращены 4 уголовных дела, в связи с примирением сторон — 3.

Так, было возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «МИРАБО-ИНВЕСТ», который не выплатил работнику заработную плату за август, сентябрь 2017 года, январь, февраль, март 2018 года на общую сумму 125 тысяч рублей. Дело было направлено с утверждённым обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу. Причинённый преступлением вред подсудимый возместил в добровольном порядке. В связи с этим постановлением мирового судьи уголовное дело в отношении руководителя предприятия было прекращено с назначением ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Кроме того, в целях устранения нарушений в адрес руководителей следственных органов внесены 9 актов прокурорского реагирования, которые рассмотрены и удовлетворены. Надзирающими прокурорами отменены 7 незаконных постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела и 4 — о прекращении уголовного дела. С целью обеспечения исполнения приговора и имущественных взысканий органами следствия принимаются меры по наложению ареста на расчётные счета и транспортные средства должников. Судом на имущество руководителей предприятий (организаций) наложен арест на общую сумму 7,358 миллиона рублей. На досудебной стадии уголовного судопроизводства возмещён ущерб в размере 1,854 миллиона рублей.

Читайте нас:
Поделиться: