Новости

Николай Любимов дал старт «Лыжне России» в Рязани

Николай Любимов дал старт «Лыжне России» в Рязани
9 февраля на трассе в районе посёлка Варские Рязанского района прошла XXXVII открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» 2019. По предварительным оценкам, в стране на лыжи в этот день станет порядка 1,5 миллиона человек, в том числе порядка 5000 в Рязани и ещё 10000 жителей Рязанской области.

За час до старта гонки начала работать интерактивная площадка. Здесь мастер-класс для всех желающих дал мастер спорта международного класса Анатолий Бирюков, с флеш-мобами выступили коллективы рязанских вузов.

Старт массовой лыжной гонке дал губернатор области Николай Любимов. Он поздравил лыжников с праздником, сказав, что сегодня вся Россия вышла на «Лыжню России» и выстрелом из стартового пистолета отправил в путь многотысячную армию любителей здорового образа жизни. Через 5 минут после основного старта Николай Любимов дал старт VIP-забегу, в котором приняли участие депутаты городской и областной Думы, сотрудники правительства области и администрации Рязани.

Победителями «Лыжни России» 2019 в Рязани стали:
на дистанции 5 километров — Соловьев Руслан (Рязань, школа 69) и Павлушина Кристина (Московская область);
на дистанции 10 километров — Мысев Дмитрий и Чванова Татьяна (оба Рязань).

Для обеспечения Всероссийской массовой лыжной гонки было задействовано более 50 человек личного состава и 15 единиц техники МЧС России по Рязанской области. Сотрудники МЧС развернули целый демонстрационный городок с различными модулями, выставку специальной техники, с которыми могли познакомиться все желающие. С городком МЧС ознакомился и Николай Любимов. В модуле связи и информации он провёл прямое совещание по видеосвязи с дежурными ряда подразделений МЧС региона.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости