Новости

Сергей Карабасов провёл совещание по вопросам перехода на цифровое ТВ

Сергей Карабасов провёл совещание по вопросам перехода на цифровое ТВ
11 февраля в связи с переходом на цифровое телевидение в администрации Рязани подвели итоги работы, проведённой структурными подразделениями в рамках информирования граждан по вопросам перехода на цифровое ТВ. Совещания провёл и.о. главы администрации Сергей Карабасов, в его работе приняли участие руководители управлений и префектур областного центра. Об этом сообщается на сайте администрации города.

Как было отмечено, большую работу по информированию проводили управляющие компании, ТСЖ, ЖСК и ТСН, а также ТОСы Рязани. Было подготовлено боле 15 000 афиш с подробной информацией о переходе на новый цифровой формат, которые распространялись в многоквартирных домах. В крупные торговые центры и магазины электроники были направлены видеоролики, которые транслировались на информационных телеэкранах. Были подготовлены и размещены в сети Интернет материалы со списками точек продаж цифровых декодеров.

Сергей Карабасов отметил, что необходимо продолжить консультационную работу с гражданами, чтобы «рязанцы не ощутили никаких неудобств и были обеспечены качественным телевещанием».
— Важно, выявлять проблемы с подключением абонентов к цифровому телевидению и оперативно их решать, — подчеркнул Сергей Карабасов, — В первую очередь, речь идёт о гражданах, проживающих в отдалённых районах города, в частном секторе и пожилых рязанцах, — добавил он.

Жители города могут обратиться за консультацией к специалистам, позвонив на мобильные или стационарные номера, закреплённые за районами:
префектура Московского района — 35-05-42, 8-915-610-26-41;
префектура Советского района — 28-04-86, 8-910-570-26-45;
префектура Октябрьского района — 44-65-38, 8-910-570-26-74;
префектура Железнодорожного района — 76-62-52, 8-910-570-26-41.

С начала года в городскую администрацию обратилось за консультациями порядка 470 человек, в более чем половине случаев сотрудники префектуры выезжали на место для помощи жителям с настройкой цифрового телевещания.

Помимо этого, действует региональная «горячая линия», организованная на базе МФЦ, а также работает федеральный номер «горячей линии»: 8 (800) 220-20-02.

Граждане, попадающие под категорию малоимущих, могут получить компенсацию за покупку приставок до 2 000 рублей. Для этого необходимо обратиться в отдел соцзащиты по месту жительства, предоставить документы: паспорт, чеки о подтверждении расходов на приобретение оборудования, справку о составе семьи, справку о среднем доходе семьи. Подробную информацию о предоставлении компенсаций можно получить, позвонив по телефону «горячей линии» регионального министерства труда и социальной защиты населения: 513-600.

Читайте нас:
Поделиться: