Новости

Рязанская область подписала соглашение в сфере производительности труда

Рязанская область подписала соглашение в сфере производительности труда
Губернатор Рязанской области Николай Любимов на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» рассказал 14 февраля о ходе Сочинского инвестиционного форума. Напомним, ранее по его итогам анонсировалось подписание 20 соглашений.

Глава региона рассказал о первом из таковых. «Начали работу на сочинском инвестиционном форуме с соглашения между областью и Минэкономразвития в сфере производительности труда. Это одна из основ нашего прорыва и роста благополучия людей. Впереди очень плотный график: дискуссии, переговоры, подписание соглашений. Работаем», - сообщил Николай Любимов.

Сайт правительства Рязанской области, в свою очередь, рассказал о работе губернатора на дискуссионной площадке по вопросам производительности труда. Здесь Николай Любимов доложил о бережливом производстве. Он сообщил, что бережливое производство было выбрано в качестве приоритета, буквально с первых дней его пребывания на посту главы Рязанской области. Первыми его начали внедрять медучреждения и органы государственной власти.
- Я потребовал от коллег повысить свою эффективность, – отметил губернатор.

В начале проект объединил 40 организаций. Затем их количество увеличилось до 100 за счёт государственных и муниципальных органов, промышленных и социальных предприятий.
- Люди увидели, что это работает, оценили лин-технологии, сократились издержки, появились результаты. Мы создали информационное поле, экосистему, поэтому нам легко было влиться в проект повышения производительности труда. Регион добился серьёзных успехов, обучено более 1,5 тысячи человек. Это поможет нам быстрее двигаться вперед, – сказал Николай Любимов.

В качестве поощрения наиболее успешных предприятий, значится на сайте правительства, рассматривается возможность предоставления им ряда преференций, в том числе льгот по налогу на имущество.  

Читайте нас:
Поделиться: