Новости

Прокуратура нашла административные правонарушения в работе рязанского МП «Детское питание»

Прокуратура нашла административные правонарушения в работе рязанского МП «Детское питание»
Прокуратура провела проверку в МП «Детское питание» на предмет соблюдения законодательства о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц, сообщает сайт областного ведомства. Проверка показала нарушения, касающиеся несвоевременного размещения предусмотренной Федеральным законом № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» информации. В частности, по отдельным договорам на покупку продуктов питания, заключенным в августе 2018 года, необходимая информация в реестр договоров не направлялась.

МП «Детское питание» в период с 1 августа по 10 октября 2018 года в единой информационной системе не размещало сведения о количестве и об общей стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки товаров, работ, услуг, в том числе об общей стоимости договоров, информация о которых не внесена в реестр, сведения о количестве и стоимости договоров, заключённых заказчиком по результатам закупки у единственного поставщика, сведения о количестве и стоимости договоров, заключенных заказчиком с единственным поставщиком по результатам конкурентной закупки, признанной несостоявшейся.

По факту выявленных нарушений районной прокуратурой в отношении МП «Детское питание» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 5 статьи 7.32.3 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в УФАС по Рязанской области. Кроме того,директору МП «Детское питание» внесено представление об устранении нарушений законодательства о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц.

Читайте нас:
Поделиться: