Новости

Активисты ОНФ добились включения разбитой дороги в Сасовском районе в план ремонта

Активисты ОНФ добились включения разбитой дороги в Сасовском районе в план ремонта
Рязанские активисты Общероссийского народного фронта добились включения участка дороги в селе Нижнее Мальцево Сасовского района в план ремонта. Об этом проинформировали в пресс-службе местного отделения всероссийского движения. В областном минтрансе уточнили, что работы по капремонту дороги между сёлами Юрьино и Аладьино запланированы на текущий год.

Ранее к активистам обратились жители села Нижнее Мальцево, пожаловавшиеся на плохое состояние участка дороги длиной 11 километров. Эта дорога была отмечена на сайте проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» ещё в 2017 году. Летом 2018 года трассу частично отремонтировали, заделав ямы, но уже осенью проехать по дороге было невозможно: полотно требовало срочного ремонта.

Общественники направили обращения в региональные и районные органы исполнительной власти, попросив привести разбитую дорогу в нормативное состояние, а также в ГИБДД, попросив взять ситуацию под контроль.

В феврале нынешнего года поступил ответ из министерства транспорта и автомобильных дорог Рязанской области, который гласил, что что разработана проектная документация на капитальный ремонт участка дороги Юрьино–Нижнее Мальцево, при этом работы запланированы на 2019 год.

— Данный участок дороги находится в неудовлетворительном состоянии, и передвигаться по нему может быть опасно для людей и их транспорта. Мы рады, что власти прислушались к предложению и включили данный участок дороги в ремонтную кампанию 2019 год. Мы будем следить за ходом ремонта дороги в селе Нижнее Мальцево и держать ситуацию на контроле, — заявил активист Общероссийского народного фронта в Рязанской области Виктор Манчинов.

Читайте нас:
Поделиться: