Новости

Шиловец стащил у односельчанина кроссовки и велосипед, а затем обокрал магазин

Шиловец стащил у односельчанина кроссовки и велосипед, а затем обокрал магазин
Шиловец стащил у односельчанина кроссовки и велосипед, а затем обокрал магазин, пишет сайт областного Управления МВД. К стражам порядка обратился 45-летний житель села Сасыкино, который утром после короткой отлучки вернулся домой и увидел, что дверь на террасу взломана. Из помещения исчезли новые кроссовки и верхняя одежда,а прибывшие на место инцидента сотрудники полиции выяснили, что из сарая также украден велосипед.

Опрос местных жителей показал, что накануне в одном из домов был шумный праздник: день рождения 24-летнего парня совпал с выходным и молодой мужчина устроил застолье. Когда напитки закончились, «виновник торжества» на некоторое время исчез, после чего появился с новым запасом алкоголя и продуктов. Этот парень не мог похвастать постоянным источником дохода, а ранее был судим за хищение и недавно освободился из мест лишения свободы.

Полицейские навестили дом возможного подозреваемого, но хозяина не застали. В это время к полицейским обратилась владелица местного продуктового магазина, которая собралась открывать торговое заведение и увидела, что ставни на одном из окон здания взломаны. Добычей вора стали два больших пакета с сигаретами, алкоголем и мясными консервами. Посмотрев записи видеокамеры в магазине, стражи порядка увидели процесс кражи и самого злоумышленника: к хищению оказался причастен тот самый молодой мужчина, отмечавший день рождения.

Его быстро нашли и задержали. Выяснилось, что сначала парень забрался в дом односельчанина, где его привлёк велосипед. Случайно вор обнаружил новые кроссовки и решил переобуться. Велосипед мужчина спрятал в своём сарае. Затем пьяный злоумышленник забрался в магазин. Часть краденого изъята, парню грозит до шести лет колонии.

Читайте нас:
Поделиться: