Новости

Египет передал эстафету «Защитников дружбы» Рязани

Египет передал эстафету «Защитников дружбы» Рязани
Учение «Защитники дружбы-2019» впервые пройдёт на территории Рязанской области в августе текущего года. Об этом сообщает сайт Министерства обороны РФ.

Осенью прошлого года совместное учение «Защитники дружбы-2018» провели на территории Египта. Вооружённые силы Российской Федерации представляли военнослужащие 7-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии (горной).

В нынешнем году Россию на учении представят военнослужащие Тульского соединения Воздушно-десантных войск. Вместе с ними в совместном тактическом учении поучаствуют десантники из Египта, а также впервые будут участвовать военнослужащие сил специальных операций (ССО) Республики Беларусь.

По случаю предстоящих учений в феврале в Рязань на первую планирующую конференцию прибыли военные делегации ССО Белоруссии и парашютно-десантных войск Арабской Республики Египет. Переговоры состоятся в течение трёх дней на базе Рязанского высшего воздушно-десантного училища имени генерала армии Маргелова и Рязанского парашютно-десантного полка. В ходе конференции стороны обсудят общий замысел предстоящего учения и решат ряд важных организационных вопросов.

Читайте нас:
Поделиться: