Новости

Митрополит Марк посетил храм села Новопанское в Михайловском районе

Митрополит Марк посетил храм села Новопанское в Михайловском районе
23 февраля митрополит Рязанский и Михайловский Марк посетил храм Рождества пресвятой Богородицы села Новопанское Михайловского района. Об этом сообщается на сайте Рязанской епархии. Владыка возглавил в храме божественную литургию — впервые на этом приходе. После окончания богослужения архипастырь наградил Архиерейскими грамотами всех прихожан, которые трудились и продолжают трудиться, внося вклад в возрождение святыни.

Наставление после литургии митрополит Марк посвятил отрывку из Евангелия от Луки, читавшемуся в этот день в храме по вдовицу, которая положила в сокровищницу храма буквально всё своё материальное достояние.
— Тем не менее, Господь отметил именно её вклад, её жертву. Почему же так? Да потому что Господь судит не по внешности, а видит суть происходящего и возможности человека. Пример, который приводится в сегодняшнем Евангели учит нас смотреть в корень, искать не относительную пользу того или иного события — жертвы, доброго дела, молитвы и так далее, а стараться оценивать всё по существу. Мы зачастую не знаем возможностей человека для совершения им добрых дел, а потому лучше никогда и не осуждать. Уже сам Господь рассудит и оценит поступки того или иного человека и, конечно, наши с вами.

Читайте нас:
Поделиться: