Новости

В рязанских детсадах от гриппа спасаются профилактикой

В рязанских детсадах от гриппа спасаются профилактикой
В рязанских детсадах от гриппа спасаются профилактикой, пишет ГТРК «Ока». Регулярная двигательная активность учит ребёнка правильно дышать, делает его гибким, сильным и выносливым. Помимо этого, укрепляются сердечная и дыхательные мышцы.

Так, в детском саду №111 Рязани, кроме ежедневной утренней зарядки, три раза в неделю проходят занятия физкультурой, при этом не только в спортзале, но и на улице.
Я считаю, что физкультуру нужно прививать с младшего возраста, чтобы дети хотели заниматься спортом, потому что это самое важное в жизни. Без здоровья у нас ничего не будет, — отметила инструктор по физкультуре детсада №111 Наталья Васина.

В группах в это время проводятся проветривание, кварцевание и влажная уборка. Также для профилактики вирусных инфекций в качестве фитотерапии используют народные средства: лук и чеснок создают приятную и обеззараживающую атмосферу.
— Наши помощники — это лимон, шиповник и квашеная капуста. А также круглогодичная С-витаминизация всех третьих блюд. Ну и любимое всеми детьми в любое время года — спортивные занятия и прогулки, — рассказывает заведующая детсадом №111 Вера Шинкарёва.

Читайте нас:
Поделиться: