Новости

Пьяный рязанец напал с ножом на соседей-узбеков и отобрал у них деньги

Пьяный рязанец напал с ножом на соседей-узбеков и отобрал у них деньги
Пьяный рязанец напал с ножом на соседей-узбеков и отобрал у них деньги, информирует сайт областного УМВД. К стражам порядка обратился 34-летний гражданин республики Узбекистан, рассказавший, что на его семью, проживающую вместе с ним в Рязани, напал сосед.

Мужчина сообщил, что его 25-летняя супруга, выходя из лифта, почувствовала, как её схватили за руку. Женщина увидела нетрезвого 40-летнего соседа, потребовавшего у неё денег. Когда девушка сказала, что наличных у неё нет, рязанец достал нож и заставил соседку вернуться домой и отдать ему деньги. Они подошли к её квартире, где за девушку вступился муж. Однако злоумышленника остановить не удалось: он продолжал размахивать ножом и требовать денег. Испуганные соседи отдали соседу все свои сбережения в сумме 16 200 рублей.

На место происшествия прибыли оперативники, которые задержали разбойника. Последний рассказал, что деньги ему понадобились для покупки алкоголя. В отношении злоумышленника возбудили уголовные дела по статьям «Разбой» и «Угроза убийством», ему грозит до десяти лет тюрьмы.

Читайте нас:
Поделиться: