Новости

Рязанский аккумуляторный завод помог команде по картингу выступить в Набережных Челнах

Рязанский аккумуляторный завод помог команде по картингу выступить в Набережных Челнах
В этом году автоклуб из Новомичуринска чуть было не закрылся, но благодаря поддержке Рязанского аккумуляторного завода «Тангстоун» не только сохранил команду, но и выступил на соревнованиях в Набережных Челнах.

На картодроме имени Олега Кухаренко прошёл открытый турнир по картингу при поддержке команды «Камаз-мастер». В соревнованиях выступали не только местные спортсмены, но гонщики из других регионов РФ. В том числе, в составе из шести человек побороться за призовые места приехали пилоты из Рязанской области. В городских соревнованиях на Кубок Набережных Челнов они принимали участие в четырёх классах: «Ротакс-Макс Юниор», «Свободный», «Хонда» и «Ротакс-Макс».

— Рязанский аккумуляторный завод с пониманием отнесся к нашей просьбе о сотрудничестве и помог попасть на важные для ребят соревнования, — отметил наставник команды Максим Барабанов. — Гонка такого уровня — дебют для наших пилотов. Несмотря на то, что отмена тренировки в шипованных классах не позволила настроить технику, наши спортсмены достойно откатали первый и второй день в классе Rotax Max и Honda.

В планах у спортсменов приехать в следующем году на турнир челнинской гоночной команды «Камаз-Мастер» и побороться за призовые места.

Рязанский аккумуляторный завод «Тангстоун» — один из ведущих производителей свинцово-кислотных аккумуляторных батарей и промышленных аккумуляторов в России. Учредителем завода является российская компания «Акку-Фертриб», лидер отечественного рынка промышленных аккумуляторов. Сегодня мощность завода составляет около 60 миллионов ампер-часов в год. Реализация многоуровневой системы контроля обеспечивает стабильность производственных процессов и, как следствие, высокое качество продукции. Продукцию завода признает лидер российского автомобилестроения ПАО «КАМАЗ». С 2017 года ООО РАЗ «Тангстоун» является техническим партнёром команды «КАМАЗ-мастер».

Читайте нас:
Поделиться: