Новости

Близ Путятино прошли состязания по охотничьему биатлону

Близ Путятино прошли состязания по охотничьему биатлону
23 февраля в урочище Аксиньина леса в Путятинском районе уже в четвёртый раз состоялись состязания охотников на приз главы администрации района, пишет «Издательство «Пресса». Испытать свои силы, ловкость и меткость в стрельбе из охотничьих ружей по мишеням, а также в прохождении трассы длиной три километра собрались свыше сорока участников из районов Рязанской области и Москвы. В нынешнем году впервые во взрослых играх поучаствовали и будущие охотники — восемь юношей в возрасте от 14 до 17 лет.

Перед началом турнира всех участников, болельщиков и гостей праздника поприветствовала замглавы администрации Путятинского района по социальным вопросам Ирина Давыдова, которая поздравила мужчин с праздником и пожелала лёгкой трассы. Старт состязаниям дали бессменный участник всех соревнований по охотничьему биатлону Анатолий Архипкин и победитель туринра прошлого года в возрастной группе от 18 до 35 Андрей Сложиникин.

— В соревнованиях участвую впервые, каждый год собирался, но как то не получалось. Я как раз был в первой группе, на трассу ушёл последним, но финишировал в числе первых. Обязательно постараюсь принять участие в последующих соревнованиях, — рассказал участник состязаний рязанец Роман Симаков.

— Сам я сегодня не смог принять участие, но привёз группу охотников. Но моим ребятам всё понравилось, из десяти человек двое заняли в этой непростой и серьёзной гонке призовые места. Как всегда организация праздника на высоте, — отметил москвич Дмитрий Петрин.

Читайте нас:
Поделиться: