Новости

Николай Любимов встретился с министрами транспорта и сельского хозяйства РФ

Николай Любимов встретился с министрами транспорта и сельского хозяйства РФ
Губернатор Рязанской области Николай Любимов встретился с министрами транспорта и сельского хозяйства РФ, сообщает сайт регионального правительства. В обсуждении вопросов приняли участие также заместители главы региона и руководители профильных областных ведомств.

На встрече министра транспорта Евгения Дитриха с Николаем Любимовым обсуждались, в частности, вопросы выполнения в Рязанской агломерации мероприятий национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Достигнута договорённость о проработке дополнительных мер для выполнения поручения Президента России о приведении 50% региональной дорожной сети в нормативное состояние к 2024 году.

Также речь шла о строительстве второго и третьего этапа Северного обхода Рязани в формате государственно-частного партнёрства и возведении нового моста через Оку. Кроме того, участники встречи рассмотрели вопрос целесообразности запуска дополнительных пригородных экспресс-поездов между Рязанью и Москвой.

В ходе встречи с министром сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрием Патрушевым речь шла о перспективах развития агропромышленного комплекса региона и экспортных возможностей сельхозпредприятий. Николай Любимов проинформировал об основных плановых показателях на среднесрочную перспективу. Так, к 2024 году объём экспорта продукции АПК из Рязанской области должен составить 94,1 миллиона долларов США, что в 3,6 раза больше, чем по итогам прошлого года. Ожидается, что главным драйвером роста станет масложировая продукция, поставки которой вырастут до 54,6 миллиона долларов, а также продукция пищевой и перерабатывающей промышленности – 15,5 миллиона долларов к 2024 году.


Читайте нас:
Поделиться: