Новости

В Рыбном впервые соберут мусор раздельно

В Рыбном впервые соберут мусор раздельно
В Рыбном впервые соберут мусор раздельно, пишет «Издательство «Пресса». Администрация районного центра договорилась с Экологическим рязанским альянсом о сотрудничестве, в рамках которого 3 марта состоится первая акция по раздельному сбору мусора. Об этом рассказал замглавы администрации Рыбного Алексей Полукаров.
— На данный момент готовится к подписанию соглашение, и дальнейшие действия будут выстроены на его основании. Мы предполагаем, что такие акции будут проводиться регулярно, на постоянной основе. Представители ЭРА уже определились с местами и договорились с владельцами торговых точек, возле которых будет останавливаться экомобиль, а мы их поддержим, — заявил Полукаров.

Чиновник сообщил, что график проведения подобных акций будет зависеть от заинтересованности жителей райцентра.

— Мы принимаем ПЭТ-бутылки из-под напитков и бытовой химии. Пластиковые бутылки должны быть сполоснуты, особенно от молочных продуктов, и смяты. Крышки и этикетки можно не снимать. Также принимаются макулатура, стекло и металл. Всё должно быть разложено по разным пакетам, — отметила руководитель направления раздельного сбора отходов Экологического Рязанского Альянса Ирина Куликова.

Она также напомнила, что упаковка TetraPack не является макулатурой и сдаётся отдельно как многослойная упаковка.

Акция по раздельному сбору мусора 3 марта состоится в Рыбном по адресам:
– улица Большая, д.8Б, с 10.00 до 10.45
– площадь Ленина, д.4, с 11.00 до 12.00.

Читайте нас:
Поделиться: