Новости

Рязанские юристы помогли осуждённым бесплатно

Рязанские юристы помогли осуждённым бесплатно
25 февраля по инициативе Рязанского регионального отделения Ассоциации юристов России при поддержке правительства области и регионального УФСИН стартовал проект «Юридический поезд», суть которого состоит в том, чтобы оказывать бесплатную квалифицированную юридическую помощь гражданам, для которых получение такой помощи затруднено. Первой точкой Выездного дня оказания бесплатной помощи стала рязанская ИК-3. Большинство вопросов заключённых касались реализации их гражданских прав в период отбывания наказания и после его отбытия, а также порядка составления доверенности на представление интересов и возможности получения УДО.

Руководитель аппарата Рязанского регионального отделения Ассоциации юристов России Самир Гараев отметил, что мероприятие прошло на высоком уровне в доброжелательной обстановке.
— Осуждённые были нам благодарны, так как получили квалифицированную помощь, в которой нуждались. Каждый человек согласно Конституции Российской Федерации имеет право на защиту своих прав, свобод и законных интересов, поэтому для нас важно оказывать юридическую помощь тем, для кого реализация данного права затруднительна, — сообщил Гараев.

Читайте нас:
Поделиться: