Новости

Из тайника в шкафу рязанца стащили 61 тысячу рублей

Из тайника в шкафу рязанца стащили 61 тысячу рублей
Из тайника в шкафу 57-летнего жителя села Богородицкое Ухоловского района стащили 61 тысячу рублей. Об этом пишет сайт областного УМВД. Кража случилась более десяти дней назад, при этом исчезла не вся наличность, что и вводило потерпевшего в заблуждение: заглядывая в хранилище, мужчина не пересчитывал купюры, и ему казалось, что всё в порядке.

Оперативники выехали «на адрес», осмотрели дом и не нашли следов взлома. Хозяин жилища рассказал, что часто не запирает входную дверь и уходит из дома ненадолго. Расспросив ухоловца о событиях минувших дней, сотрудники полиции узнали, что примерно десяти дней назад мужчина пригласил соседа для помощи в хозяйственных делах. Вечером хозяин предложил отметить окончание хлопот застольем и попросил помощника сходить в магазин за алкоголем. Вскоре 52-летний сосед вернулся с покупками, мужчины употребили спиртное и разошлись по домам. Пострадавший вспомнил, что в тот раз доставал деньги на застолье именно из тайника.

Опрос местных жителей показал, что недавно семья соседа зажила «на широкую ногу», хотя и не могла похвастать постоянными заработками, а 47-летняя супруга соседа ранее не раз привлекалась к уголовной ответственности за квартирные кражи. Навестив этих сельчан, полицейские увидели дороги покупки, однако на вопрос, откуда появились средства на данные приобретения, супруги отвечали уклончиво. Проанализировав всю информацию стражи порядка выяснили, что к хищению причастна жена соседа, которая случайно узнала о тайнике от мужа. Оказалось, что через несколько дней, когда владелец сбережений заглянул к соседям пообщаться за чашкой чая, женщина незаметно отлучилась и зашла в дом своего гостя, где нашла тайник. Часть краденых денег изъяли.

Злоумышленнице грозит до шести лет тюрьмы.

Читайте нас:
Поделиться: