Новости

В Рязани стартовал XXVII «Солнечный зайчик»

В Рязани стартовал XXVII «Солнечный зайчик»
27 февраля в МКЦ Рязани стартовал международный конкурс детского и молодёжного творчества «Солнечный зайчик», пишет сайт мэрии. В нынешнем году в нём поучаствуют около 1200 человек из Рязани, Москвы, Самары, Подольска, Тамбова, Рыбинска и Славянска-на-Кубани, при этом мероприятие традиционно проводится в вокальных и танцевальных номинациях.

От имени и.о. главы администрации Рязани Сергея Карабасова участников и зрителей фестиваля приветствовала его зам Елена Сорокина.
— Для нас большая честь принимать столько талантливых юных артистов. За годы своего существования «Солнечный зайчик» стал для многих участников ступенькой на профессиональную сцену. Помог раскрыть творческий потенциал, — подчеркнула Сорокина. — Новой номинацией в этом году стала «Новогодняя песня». Победитель выступит на торжественной церемонии, посвящённой старту проекта «Новогодняя столица 2020»».

Участников ожидают отборочные состязания, мастер-классы, круглые столы и культурно-развлекательная программа, а также встречи с продюсерами, режиссёрами, актёрами, певцами, детскими композиторами-песенниками и профессиональными специалистами-педагогами. Итоги «Солнечного зайчика» подведут 3 марта.

Читайте нас:
Поделиться: