Новости

Пациенты Путятинской больницы лечились за свой счёт

Пациенты Путятинской больницы лечились за свой счёт
Пациенты Путятинской больницы лечились за свой счёт. Об этом докладывает сайт областной прокуратуры. Проверка показала, что обеспечение больницы лекарствами и медицинскими изделиями было недостаточным, при этом большая часть лекарственных препаратов, предусмотренная Перечнем жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов на 2018 год, в больнице и ФАПах отсутствовала. Из-за этого пациенты в условиях стационара вынуждены были лечиться за свои деньги: путятинцы писали на имя главврача ГБУ РО «Шиловский ММЦ» заявление об оплате лекарств, купленных за собственный счёт, с приложением чеков на приобретённые препараты. Деньги пациентам вернули.

Помимо этого, проверка выявила, что три автомобиля «скорой» класса «B» не оснащены одеялами с подогревом, наборами реанимационными педиатрическими и наборами акушерскими для оказания скорой помощи, контейнерами термоизоляционными с автоматическим поддержанием температуры инфузионных растворов, носилками кресельными складными с возможностью установки в качестве дополнительных носилок для транспортировки дополнительного лежачего пациента, а также автомобильными видеорегистраторами. А в автомашине «скорой» класса «C» отсутствовали набор реанимационный педиатрический, контейнер термоизоляционный с автоматическим поддержанием температуры инфузионных растворов, а также кресельные складные носилки.

В итоге в адрес главного врача ГБУ РО «Шиловский межрайонный медицинский центр» внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения и принять меры к недопущению таких нарушений в будущем.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости